Подвоз воды

Подвоз воды населению и юридическим лицам осуществляется согласно графика, приведенного ниже.

Оказание услуги по подвозу воды осуществляется в соответствии с Порядком.

Заявки на подвоз воды принимаются по телефонам:

- 8(34993)22-430 от абонентов села Аксарка и поселка Горнокнязевск;

- 8(34993)21-355 от абонентов села Харсаим.

Обращаем Ваше внимание, что подвоз воды осуществляется на основании заключенного договора и предварительной заявки, но не выше норматива поставки ресурсов в соответствии с Постановлением Правительства ЯНАО от 24.12.2012 N 1111-П (ред. от 18.09.2017) "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению в Ямало-Ненецком автономном округе". Норматив потребления на 1 человека в месяц составляет 1,56 м3 (при наличии септика) и 1,03 м3 (при отсутствии септика).

Обращаем Ваше внимание, что договор на подвоз воды по тарифу для населения заключается только при наличии документов на ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (выписка о государственной регистрации права, свидетельство о праве собственности, договор найма). В данный список не входят документы на участок (собственность или аренда), документы на объект незавершенного строительства и другие.

В соответствии с пунктом 9 статьи 7 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ - "в случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации". Соответственно, абонентам, присоединенным к централизованным сетям водоснабжения подвоз не осуществляется.